3.D........4.C.....5.B....6??好难哦
答案是A2009年12月12日设备的入账价值=410+1=411万元年折旧=(411-15)/10=39.6万元2010年12月21日设备的账面价值=411-39.6=371.4万元设备发生减值,减值损失=371.4-321=50.4万元设备年折旧=(321-15)/9=34万元2011年12月31日设备账面价
(1)2011年分录确认费用:借:在建工程 200W 贷:银行存款(工程物资、原材料、劳务成本等) 200W确认收入:2011年完工百分比=200/(200+600)=25%2011年确认收入=900*25%=225W分录: 借:银行存款 225W 贷:主营业务收入 225W(2)2012年分录确认费用:2012年成本=573.2-200=373.2W借:在建工程 373.2W 贷:银行存款(工程物资、原材料、劳务成本等) 373.2W确认收入2012年完工百分比=573.2/(573.2+226.7)-25%=46.65%2012年确认收入=900*46.65%=419.85W借:银行存款 419.85W 贷:主营业务收入 419.85W(3)2013年分录确认费用: 810-573.2=236.8W借:在建工程 236.8W 贷:银行存款(工程物资、原材料、劳务成本等) 236.8W确认收入:2013年完工百分比=100%-25%-46.65%=28.35%2013年确认收入=900*28.35%=255.15W分录: 借:银行存款 255.15W 贷:主营业务收入 255.15WO(∩_∩)O哈哈~,居然这么长我也是醉了,希望可以帮到你~~~~不过你以后也要学会怎么样做这题才好~~~~~~~~~~~~~
可以帮到你哦